Русский | English

2013-08-21

Все о гипсокартоне

В настоящее время одним из самых популярных материалов для внутренней отделки стал гипсокартон. Преимуществом этого материала являются его низкая цена, легкий и быстрый монтаж, малый вес возводимых конструкций. Гладкая поверхность материала не требует применения дополнительных выравнивающих смесей. Гипсокартон является экологически чистым и достаточно огнестойким материалом, который не имеет запаха. Низкая теплопроводность также дает преимущество перед другими отделочными материалами. Также большим преимуществом является то, что гипсокартон способен поглощать излишнюю влагу помещения и наоборот.

Применяется гипсокартон для выравнивания стен и потолка помещений, возведения межкомнатных перегородок. К выбору потребителя предлагается стандартный гипсокартон, влагостойкий гипсокартон и огнестойкий гипсокартон. Например, влагостойкий гипсокартон прекрасно подойдет для отделки ванной комнаты или кухни.

Стандартная ширина листа составляет 1200 мм, длина - 2500-3500 мм. А вот выбор толщины листа более широк. Производители предлагают приобрести гипсокартон толщиной от 6 до 13 мм. Но самыми распространенными в строительстве и ремонте являются листы толщиной 9,5 мм для потолков и 12,5 мм для стен.

Лист гипсокартона состоит из гипсового наполнителя с различными примесями и облицовочного картона. В наполнитель влагостойкого гипсокартона добавляются смеси предохраняющие готовый материал от влаги. При производстве на облицовочный картон наносится установленной толщины слой наполнителя, затем накрывается вторым слоем картона. Следующим этапом является сушка гипсокартона. Разрезанные листы на несколько часов отправляются в специальную камеру с температурой от 120 до 160 градусов. Следующим пунктом назначения материала являются прилавки магазинов.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем