Русский | English

2013-05-21

Наливной пол – новейшая технология в современном строительстве

Перед непосредственной заливкой полов поверхность бетонных плит очищают от пыли при помощи строительного пылесоса. Далее поверхность пола зонируют, при этом зоны непрерывного нанесения должны быть не более 40м2. Если же площадь заливки будет более 40м2, то потребуются компенсационные швы для разделения поверхностей нанесения. Эти швы в ширину достигают 2 см и заполняются специальным шовным эластичным заполнителем.

Следующий этап – это нанесение грунтовочных смесей на поверхность пола, которое производится двумя слоями с перерывом в одни сутки. После чего по периметру помещения выставляются специальные маяки и укладывается специальная демпферная лента, которая необходима для компенсации линейных расширений, возникающих в местах соприкосновения наливного пола и стен. 

После этого производится непосредственная заливка пола. Для этого смесь в сухом состоянии размешивают в большой посуде, а затем добавляют необходимое количество воды, строго по инструкции. Жидкую смесь тщательно перемешивают и оставляют на две минуты, затем перемешивают вновь и сразу начинают заливку полов. Делается это быстро, так как готовая смесь очень быстро затвердевает, особенно в прохладном помещении. Оптимальный температурный режим для заливки от 10 до 30 градусов по Цельсию. Выкладывается смесь несколькими порциями, которые выравниваются шпателем.

Завершающим и необходимым этапом является прокатывание пола с помощью специального игольчатого валика. Эта процедура необходима для предотвращения пузырьков на поверхности. Полноценная эксплуатация наливного пола будет возможна через 5-7 суток, а ходить по нему можно уже через сутки, благодаря его свойству быстрого застывания.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем