Русский | English

2013-05-07

Теплая штукатурка

Теплая штукатурка на рынке строительно-ремонтных материалов появилась недавно. Это смесь на основе цементного раствора, однако, вместо песка в составе есть порошок из пемзы, гранулы пенополистрирола, керамзитовая крошка, перлитовый песок и другие ингредиенты.

Говоря о разновидностях теплой штукатурки, следует выделить:
1. Штукатурка на основе вспученного вермикулита – минерального заполнителя, который получен в процессе термообработки горной породы. Вермикулит обладает отличными антисептическими свойствами, поэтому эту разновидность теплой штукатурки применяют как для внутренней, так и для наружной отделки.
2. Опилочная штукатурка состоит из цемента, бумаги, глины и опилок. Такой вид оштукатуривания подойдет для внутреннего утепления стен в помещении. Бетонные, деревянные и кирпичные поверхности являются подходящей основой для покрытия теплой штукатуркой. Поскольку период высыхания опилочной штукатурки составляет две недели, то необходимо обеспечить постоянное проветривание помещения, чтобы избежать образования грибка и плесени.
3. Штукатурка на основе расширенных гранул пенополистирола. Кроме пенополистирола, в составе штукатурки присутствует цемент, заполнители, добавки. Такой вид штукатурки подходит для фасада или внутренней отделки.

Достоинствами теплой штукатурки являются:
• Скорость нанесения – около 180 квадратных метров в день
• Отсутствие необходимости использования арматурной сетки
• Нет нужды выравнивать стены
• Отличная адгезия к любым материалам
• Стена, обработанная теплой штукатуркой, не подвержена атакам грызунов.
• Идеально подходит для заделки стыков, щелей, утепления цоколя, внутренних стен, отделки оконных откосов.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем