Русский | English

2013-04-10

Экструдированный пенополистирол

Впервые экструдированный пенополистирол изготовили еще в 1941 году в США. Этот материал применяется очень широко в качестве теплоизоляции для утепления фундаментов, стен и кровли, для создания слоистого фасада, для создания теплых полов и т.д. Изготовляют его в специальном агрегате – экструдере. В нем гранулы полистирола старательно смешиваются со специальным вспенивающим агентом под действием высокой температуры и давления. После чего полученная масса практически выдавливается из экструдера.

Экструдированный пенополистирол составлен из огромного количества закрытых ячеек, которые заполнены молекулами воздуха. Перетекание воздуха и влаги из одной ячейки в другую невозможно, поскольку они не имеют микропор. Вместе все ячейки представляют собой цельную и прочную структуру, которая и определяет высокие физико-химические свойства данного материала.

Экструдированные плиты обладают низкой теплопроводностью. Она составляет 0,029-0,034. Этот коэффициент значительно ниже, чем у других плит с аналогичными свойствами. А поскольку у него низкое водопоглощение (0,2-0,4%), то его можно применять в условиях высокой влажности без дополнительной гидроизоляции.

Также этот материал имеет низкую паропроницаемость и высокую стойкость к сжатию. Кроме того он не горит. Если возникает очаг возгорания, то материал только слегка оплавляется и не допускает распространения огня. Еще одним важным моментом для строителей является тот, что экструдированный пенополистирол не поддается биологическому разложению и, к тому же, не предоставляет никакой опасности для здоровья людей. Кроме долговечности, низкой теплопроводности и водопоглощения этот материал еще и очень удобен в работе. Чему способствует и его небольшой вес. Так, в среднем, 1 куб.м. экструдированного пенополистирола весит тридцать килограмм.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем