Русский | English

2013-03-12

Флокирование стен

Технология флокирования твердых поверхностей представляет очень большие возможности и направления. Основным направлением применения флока являются технологическое покрытие и декоративная отделка стен. Флок - это крупные частицы акриловой эмали, они бывают различных форм: в виде звездочек, хлопьев, лепестков, соломки, круглые, разноцветные, монохромные и содержать в своем составе блестки. Спектр цветовой палитры разнообразен и бесконечен. Можно создать природные оттенки, металлик с частицами фольги, придать фосфорный или голографический эффект. Флок способен скрыть все неровности стен и повысить звукоизоляцию, имеет достаточно высокую устойчивость к механическому воздействию, влажности и перепадам температуры.

Флоковое покрытие не имеет стыков и швов. Используются флоки двухкомпонентные и трехкомпонентные. В состав двухкомпонентного флока входят акриловые частицы и лак. В составе трехкомпонентного флока дополнительно присутствует грунтовая база. Для флокирования понадобятся инструменты: широкая кисть, валик с двумя разными насадками - длинным и средним ворсом, специальный флоковый пистолет с компрессором для нанесения хлопьев на стену и широкий малярный скотч для защиты соседних поверхностей. Выполнять флокирование необходимо поэтапно. Сначала валиком с длинным ворсом наносится грунтовая основа для флока, нанесение основы возле потолка и пола выполняется кистью и, сразу, пока не высохла база, с помощью пистолета флок распыляется на стену. Флоковые хлопья прилипают к акриловому основанию. После высыхания базы на стену наносится лак-фиксатор при помощи валика со средним ворсом. Получается бархат.

Флок - удивительный материал, красивый, теплый, приятный на ощупь. Качественно нанесенное флокирование придает покрытиям новые функциональные возможности и может использоваться в любых помещениях.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем