Русский | English

2013-01-25

Строительный материал - арболит

Строительный материал – арболит является разновидностью легкого бетона, в состав арболита или древоблока входит древесная щепа в качестве основного компонента и связующее вещество - высокосортный цемент, а также экологически безопасная химическая добавка –отвердитель. Арболит разделяется на теплоизоляционный и конструкционный, в зависимости от содержания щепы и плотности. Марка арболита, содержащая до 90% щепы, близка по свойствам дереву и обладает низкой теплопроводностью, хорошей звукоизоляцией и воздухообменом. Из этого материала возводят невысокие жилые здания в 2-3 этажа и различные производственные складские помещения, гаражи, бани и другие строения, которые хорошо себя зарекомендовали в процессе эксплуатации.

Хороший воздухообмен обеспечивает отсутствие сырости в помещениях из арболитовых блоков, так как материал не только впитывает влагу, но и отдает ее. Если в кирпичных домах сначала прогреваются стены при включении отопления, то в домах из арболита сразу начинается согревание воздуха внутри помещения. Это важно для поддержания устойчивого теплового режима в холодных районах, если системы отопления автономно нерегулируемые. Арболитовые блоги обладают высокой огнестойкостью, не поддерживают горение.

К достоинствам материала относится и небольшая масса, вес одного стандартного блока около 24 килограммов, на возведение 1 квадратного метра стены при ширине 300мм необходимо 8 блоков. Скорость строительства увеличивается, а расходы на фундамент сокращаются, его можно сделать облегченной конструкции, благодаря небольшой массе блоков. Таким образом, здания из арболитовых блоков экономичны в эксплуатации, не требуют дополнительной звукоизоляции, снижают расходы на отопление и вентиляцию при высокой скорости строительства. 



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем