Русский | English

2012-09-24

Гибкий камень

Природный кварцевый песчаник с давних пор находил применение в строительстве, но его физические свойства делали область применения данного материала довольно ограниченной. С изобретением «гибкого камня», инновационного материала с уникальными свойствами, изготовляемого на основе кварцевого песчаника, область применения этого природного материала стала поистине безграничной.

Изготавливается гибкий камень непосредственно в местах добычи кварцевого песчаника из образцов породы, обладающих наиболее красивой фактурой и рисунком на срезе. После придания гладкости тонкому срезу материала посредством шлифования, его методом дисперсии наносят на специальную основу из текстиля, используя в качестве скрепляющего компонента акриловый полимер. После застывания текстильная основа удаляется и материал готов.

Его свойства поразительны. Обладая внешним видом и прочностью природного камня, он имеет легкость и гибкость сверхсовременного полимера. Один квадратный метр гибкого камня весит всего пять килограммов! При этом материал не горюч, исключительно долговечен, хорошо переносит температурные нагрузки (от -40 до +650 градусов) и не пропускает влагу. Кроме того, он обладает исключительной экологичностью: даже при нагревании до температуры в 650 градусов он не выделяет токсичных веществ. Гибкий камень обладает высокими декоративными свойствами, ведь, он в точности повторяет природные мягкие разводы естественного минерала. Этот удивительный материал можно использовать для облицовки зданий и отделки ванных комнат, бассейнов и колонн, пола и мебели, каминов и стен, саун и ступеней.

Светопроводящие свойства гибкого камня открывают широкие горизонты его использования для создания оригинальных световых дизайнерских панно. Дизайнеры быстро взяли на вооружение уникальные свойства гибкого камня. Его активно стали использовать для создания стильных элементов интерьера, а для придания ему еще более роскошного вида, на поверхность материала часто наносят фрески.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем