Русский | English

2012-08-14

Применение сотового поликарбоната

В последние несколько лет стал очень популярен сотовый поликарбонат. Его широко применяют для остекления теплиц, зимних садов, а также для остекления окон и фонарей производственных зданий. Этот материал отличается высокой экономичностью и эффективностью, так как обладает свойствами, которых не наблюдается у стекла и пленки. По сути, сотовый поликарбонат представляет два тонких листа пластика, расположенных параллельно и соединенных между собой перемычками. Такой лист можно легко согнуть вдоль перемычек, он прозрачен и достаточно прочен и обладает высокими теплоизоляционными свойствами, превосходящими в несколько раз обычное остекление. Конечно, сотовый поликарбонат не сможет заменить оконные стекла, но для зенитных фонарей в крыше или световых проемов он подойдет идеально.

Эластичность данного материала позволяет обтягивать им лекальные конструкции, причем за счет изгиба пластик приобретает дополнительную жесткость. Применяются световые конструкции из сотового поликарбоната в рекламе, в световом интерьере, в кино и в театре и во многих других областях жизнедеятельности. Этот материал открывает большие перспективы, если учесть его устойчивость к ультрафиолетовому излучению и способность пропускать и рассеивать свет.

Для культур, выращиваемых в условиях теплицы, очень важна максимальная освещенность, так как ее отсутствие может привести к их гибели. Панели ячеистой конструкции сотового поликарбоната хорошо рассеивают свет. Солнечные лучи проходят через панель сотового гидрокарбоната и под разными углами попадают на стены и прочие поверхности, затем отражаясь от них, доходят до элементов растений. Стоит отметить высокую устойчивость сотового поликарбоната к ударам и неблагоприятным воздействиям внешней среды, а особенно ультрафиолетовому излучению. Поликарбонатные панели имеют специальное наружное покрытие, что дает возможность длительное время сохранять их оптические свойства.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем