Русский | English

2014-03-21

Резиновая краска – что это такое?

Судя по названию, резиновая краска должна обладать всеми свойствами одноимённого материала – резины, и это на самом деле так: когда она застывает на изделии, его можно свободно сгибать, растягивать или сворачивать – краска не потрескается. Однако, по сравнению с резиной, у неё есть один важный плюс – она может пропускать воздух, так что изделия, окрашенные ею, не «задыхаются» под воздухонепроницаемым слоем.
Сгибать и трансформировать окрашенные изделия, конечно, необязательно, но ею можно окрашивать трансформирующиеся поверхности – например, кровельные материалы, которые меняют свой объём под воздействием сезонных изменений температуры воздуха. Обычно при этом краски покрываются трещинами, но резиновая краска остаётся неизменной – её даже можно использовать в качестве гидроизолирующего материала.  Изготовлены такие краски на основе латекса, и их можно разводить водой – это очень удобно. 

Пластичность не мешает резиновой краске быть прочной: ею успешно окрашивают поверхности, часто подвергающиеся механическим воздействиям: подъезды к гаражам, спортивные площадки и другие места, где требуются краски, устойчивые к истиранию.
Работают с этой краской так же, как и с любыми другими, используя кисти и валики – конечно, перед её применением лучше прочитать инструкцию. Главное – грамотно подготовить поверхность, которая будет окрашиваться. Например, если резиновую краску нанести на осыпающуюся штукатурку или замусоренную поверхность, то она будет осыпаться и отслаиваться, и никакие преимущества тут не помогут. Так что поверхность перед окрашиванием резиновой краской надо тщательно очистить и загрунтовать укрепляющей грунтовкой.
На поверхностях резиновая краска смотрится очень красиво: её цветовая гамма яркая и разнообразная – в её состав включаются пигменты высокого качества, так что она не выгорает и не выцветает очень долгое время, а также увеличивает срок службы окрашенного материала.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем