Русский | English

2014-02-17

Осп - практичный выбор заботливого хозяина

Под ОСП плитой подразумевают строительный материал, представленный в виде листа, склеенного из более мелких составляющих, а именно: листов меньшей толщины. Изготавливается данный вид продукции из стружки, которая образуется в результате различных деревообрабатывающих работ. Склеивание слоев (может быть и два, и три слоя) производится посредством использования разнообразных натуральных смол, синтетического клея и даже борной кислоты.

Виды ОСП плит.

Разделяют основных четыре вида плит, каждая из которых с возрастанием показателя (ОСБ-1 или ОСБ-4) обладает большей устойчивостью к влаге, повышенной прочностью и, конечно же, возможностью использовать в самых неблагоприятных средах.

Следующим фактором различия является наличие дополнительной поверхностной обработки. А именно: наличие ламината или покрытия лаком. В отдельных магазинах также можно найти плиты с пазами.

Для чего используются ОСП плиты?

Главное направление, для которого основным материалом служат ОСП плиты, являются стеновые конструкции. ОСП плиты могут быть использованы в качестве несущих элементов, в качестве временных перекрытий, в качестве основного слоя перед монтажом битумной черепицы и многих других видов кровли.

Направления могут быть самыми разнообразными, поскольку данный материал обладает достаточно большим количеством положительных свойств. И правильно подобрав по характеристикам соответствующий вид можно проводить множество строительных и ремонтных работ.

Эксплуатационные характеристики ОСП плит.

Цена. ОСП плиты обладают низкой стоимостью ввиду своих составляющих материалов.

Незначительный вес также способствует высокой востребованности данного вида продукции.

Устойчивость к парообмену позволяет полностью исключить необходимость использования дополнительного пароизоляционного слоя при эксплуатации.

Данный ряд характеристик позволяет закупать большие партии ОСП плит и использовать их для отделки жилых и нежилых помещений.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем