Русский | English

2013-11-24

Газобетон и пенобетон

Цемент, кварцевый песок, алюминиевая паста, известь и вода - это основные компоненты ячеистого бетона. С данного сырья вследствие производственного процесса изготавливают строительные элементы, например, пеноблоки, пенобетон, газобетонные блоки, элементы покрытий, перемычки. В результате вспучивания и расширение возникает водород, который увеличивает объем смеси примерно в 5 раз. Характерную ячеистую структуру придают бетону миллионы мелких воздушных ячеек, возникающих в результате данного процесса. Благодаря своей структуре материал имеет много преимуществ, обладает строительно - физическими свойствами - обеспечивает микроклимат в помещениях, гарантирует отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Он хорошо поддаются укладке и очень легкий.

Из смеси вяжущего, газообразователя, песка и воды получается разновидность ячеистого бетона - газобетон. Смесь извести - кипелки и портландцемента используется в качестве вяжущего. Алюминиевая пудра служит газообразователем, при добавлении ее в смесь бетона происходит реакция. В конечном итоге реакции выделяется водород, соединяющего смесь бетона. Производство изделий из из газобетона делится на этапы: помол гипсового камня и песка, создание газобетонной смеси формирование и резки газобетонных массивов.

Газобетон является лидером, среди других строительных материалов по совокупности своих строительно-монтажных и физико-механических характеристик. Материал очень востребованный и перспективный на ближайшие годы. Газобетон не выделяет токсичных веществ, поэтому является безопасным для здоровья. Газобетонных изделий являются высококачественными и гарантируют качество жилья и неограниченный срок службы.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19506 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://betondoska.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем